Роман Власов вернулся с Кубка мира с победой

Сборная России по греко-римской борьбе стала обладателем командного Кубка мира. В финальной встрече сборная со счетом 5 : 3 одолела соперников изАзербайджана. Соревнования проходили в иранском городе Абадан.

- Командную борьбу на минувшем турнире в Абадане вели в общей сложности спортсмены восьми весовых категорий. Двукратному победителю Олимпийских игр Роману Власову (категория до 75 кг) удалось успешно провести два поединка, - сообщает департамент физической культуры и спорта Новосибирской области.

Победу одержали также Давит Чакветадзе (до 85 кг), Сергей Семенов (до 130 кг), Мингиян Семенов (до 59 кг) и Артем Сурков, который в финале на сей раз одержал досрочную победу. В итоге Кубок мира достался сборной России!

В прошлый раз Кубок мира, который проходил также в Иране, российские борцы-классики завоевали в 2013 году. Добавим, что в Кубке мира – 2017 года приняли участие восемь стран.