События
July 13, 2022, Санкт-Петербург
Артист балета, шоумен и общественный деятель, активный участник Общероссийского Добровольческого Объединения "За сбережение народа" Антон Лабунскас уже не первый раз удивляет публику оригинальностью и красотой своих идей. На этот раз ...
June 27, 2022, Санкт-Петербург
Экологический мониторинг. Борьба за жизнь. Эксперт. Председатель Экологического Союза в СПб, лауреат движения ООД "За сбережение народа" С. М. Гордышевский. Видео с актуальной темой. Человек , Экология и Здоровье. Борьба за ...
June 27, 2022, Санкт-Петербург
3 - 4 июня в Доме Молодежи г. Санкт-Петербурга (Новоизмайловский пр-т 48, лит А), при поддержке  и участии Комитета по молодежной политике и Общероссийского общественного движения «За сбережение народа», в ...
June 23, 2022, Лесной
В воскресенье 19 июня прошло празднование 75-летия нашего города ЗАТО Лесной.   Информационный центр Арго принял активное участие в мероприятии. Наша колонна завершала праздничное шествие предприятий и организаций и впечатлила горожан. ...
June 1, 2022, Новосибирск
7 мая в Городском теннисном центре г. Новосибирска прошли соревнования по бадминтону, посвященные Всемирному дню общения. В турнире приняли участие более 60 участников разных возрастов и категорий. Призерам были вручены ...
June 1, 2022, Омск
Омские школьники, сотрудники «Комсомольской правды» и омское отделение Общероссийского общественного движения «За сбережение народа» высадили яблоневую аллею возле строящегося храма в Пушкинском доме-интернате. Для учеников 7 В класса средней школы ...
June 1, 2022, Клин
27 мая 2022г координатор акции "Школа утилизации электроники" в Клину Представитель ООД «За сбережение народа» Заплетнюк Анастасия сдала сломанную электронику на переработку в Фонд рационального природопользования. Получилось 3куб.м. техники и ...
May 23, 2022, Омск
12 мая Омский Военный Кадетский корпус и Омское отделение «За сбережением народа» провели Акцию «Роща Победы», приуроченную  к 77-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. В ходе совместной акции посадили 28 деревьев ...
May 23, 2022, Санкт-Петербург
Дорогие друзья! 3 - 4 июня в Доме молодежи Санкт-Петербурга (Новоизмайловский пр-т 48, лит А) при поддержке  и участии Комитета по молодежной политике и Общероссийского общественного движения «За сбережение народа», в рамках Международного онлайн ...
May 16, 2022, Новосибирск
В рамках проекта «Игры разума»  агентства Карена Мовсесяна «SNEBES » в Новосибирске любители шахмат сразились с чемпионом мира Анатолием Карповым. Партнером этого мероприятия выступило движение "За сбережение народа".   Сеанс одновременной игры ...
Архив

Мы поздравляем Карена Мовсесяна с вручением ему Благодарности от Президента РФ В.В. Путина!

Сорок семь новосибирцев в преддверии Дня государственного флага Российской Федерации получили госнаграды РФ и Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Во время торжественной церемонии, которая состоялась 18 августа в Правительстве региона, Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив вручили новосибирцам награды за заслуги в сфере здравоохранения, социальной защиты, транспорта, сельского хозяйства, культуры и искусства; финансов и налоговой политики.

«Сегодня в этом зале, в списке награжденных – очень широкий спектр профессий: как отражение нашей разносторонней Новосибирской области. Я благодарю каждого из вас за достижения, за ваш вклад в стремление нашего региона быть впереди, быть лидером во всем», – обратился Губернатор к участникам церемонии.

Особые слова благодарности – врачам, медсестрам, фельдшерам – всем работникам здравоохранения, которые вот уже второй год находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

«Мы не просто боролись с новой коронавирусной инфекцией, не просто поддерживали медиков и друг друга. Мы продолжали реализацию всех наших планов. Я абсолютно уверен, что вы не остановитесь в стремлении к новым достижениям. Желаю вам в этом успеха и талантливых надёжных последователей – ваших детей, внуков, молодых коллег», – сказал Андрей Травников.

Учёные, врачи и преподаватели, медицинские сестры и фельдшеры, артисты театра и спортсмены, доярки и трактористы, пожарные, спасатели, инженеры и строители: всего госнаграды 18 августа получили 22 человека, награды Новосибирской области – 25.

Полный список награждённых – на Бердск-Онлайн.

СПИСОК НАГРАЖДЁННЫХ 18.08.2021

За большие заслуги в научной и педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу:

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» III СТЕПЕНИ награждён:

1. ПЕТУХОВ Валерий Лаврентьевич – профессор кафедры Новосибирского государственного аграрного университета.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА награждён:

2. СИДОРОВ Сергей Васильевич – заведующий отделением Городской клинической больницы № 1.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждена:

3. АКСЕНОВА Елена Анатольевна – заместитель министра здравоохранения Новосибирской области.

За большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждён:

4. ЗИНКЕВИЧ Алексей Викторович – заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «НПП Триада-ТВ».

За заслуги в развитии сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу:

МЕДАЛЬ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждена:

5. КАЙГОРОДОВА Елена Юрьевна – доярка племзавода «ИРМЕНЬ».

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждена:

6. ЛУКША Елена Борисовна – заведующая отделом Городской клинической больницы № 1.

За заслуги в развитии сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждён:

7. ЛЫСЕНКО Сергей Викторович – тракторист племзавода «ИРМЕНЬ».

За активную общественную деятельность:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждён:

8. ПАК Вениамин Александрович – председатель совета директоров Новосибирского регионального фонда поддержки социальных инициатив граждан «Общее дело».

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга:

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО награждена:

9. ВОРОБЬЕВА Анастасия Александровна – медицинская сестра центра анестезиологии и реанимации Клинической больницы «РЖД-Медицина» города Новосибирск.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу:

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено:

10. КУЗНЕЦОВОЙ Галине Владимировне – заведующей отделением Городской клинической больницы № 2.

11. МАНАННИКОВУ Александру Васильевичу – заведующему отделением Городской клинической больницы № 1.

12. ШЕРСТЮК Наталье Алексеевне – заведующей отделением Купинской центральной районной больницы.

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено:

13. СТОЛЯРОВОЙ Ларисе Геннадьевне – старшей медицинской сестре Городской клинической больницы № 2.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу:

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ награждена:

14. КОТОВА Татьяна Николаевна – главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью «Карачинский источник».

За большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий:

БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ объявлена:

15. БРОДСКОМУ Валерию Аркадьевичу – помощнику генерального директора по работе с государственными органами Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу:

БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ объявлена:

16. ВАСИЛЬЕВУ Константину Александровичу – Председателю Правления Акционерного общества «Банк Акцепт».

За большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий:

БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ объявлена:

17. МОВСЕСЯНУ Карену Арутюновичу – артисту Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

18. ТЕРЕШИНОЙ Евгении Ивановне – руководителю областной рабочей группы Книги Памяти Новосибирской области.

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ вручается:

19. КУЗЬМИНОЙ Зое Владимировне – фельдшеру скорой медицинской помощи Станции скорой медицинской помощи.

За активное участие в организации, подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов:

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ вручается:

20. НЕКРАСОВОЙ Наталье Изотовне – заведующей центром патриотического воспитания города Новосибирска «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус»

21. НЕЛЮБОВУ Сергею Александровичу – заместителю Губернатора Новосибирской области

22. ФРОЛОВУ Ярославу Александровичу – министру труда и социального развития Новосибирской области.

Постановлениями Губернатора Новосибирской области «О награждении наградами Новосибирской области»

За личное мужество, самоотверженность и отвагу, смелые и решительные действия, проявленные при исполнении гражданского и служебного долга при обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни и здоровья медалью «За смелость и отвагу» награждается:

1. КАПИЦКИЙ ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ, командир Верх-Мильтюшинского отдельного поста 104-ой пожарной части по охране Черепановского района «Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области».

За эффективную деятельность по обеспечению исполнения полномочий органов государственной власти Новосибирской области, государственных органов Новосибирской области почетным знаком «За безупречную службу» награждается:

2. НЕВЕРОВСКИЙ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ, начальник отдела информационной безопасности министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области.

За заслуги в сфере охраны здоровья граждан, повышении качества медицинской помощи и лекарственного обеспечения почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Новосибирской области» присвоено:

3. САБУРОВУ ИГОРЮ ЮРЬЕВИЧУ, главному врачу Городской клинической поликлиники № 2;

За заслуги в развитии культуры и искусства, нравственном и эстетическом воспитании граждан, изучении и сохранении культурного наследия Новосибирской области почетное звание «Заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области» присвоено:

4. ШАПОВАЛОВУ Андрею Валерьевичу – директору Новосибирского государственного краеведческого музея, кандидату исторических наук, доценту.

За заслуги в охране окружающей среды, разработке и освоении малоотходных и безотходных технологий по утилизации отходов, в подготовке квалифицированных кадров в области охраны окружающей среды почетное звание «Заслуженный работник в области охраны окружающей среды Новосибирской области» присвоено:

5. ГУНДЫРЕВОЙ ТАТЬЯНЕ МИХАЙЛОВНЕ, ведущему инженеру по эксплуатации очистных сооружений канализации службы канализации муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ»;

6. КОСОЛАПОВОЙ ИРИНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ, декану инженерно-экологического факультета Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, кандидату технических наук, доценту.

За заслуги в развитии промышленности, достижение высоких показателей эффективности производства, внедрение достижений науки и техники, обеспечение безопасных условий труда почетное звание «Заслуженный работник промышленности Новосибирской области» присвоено:

7. БЕРНАДСКОМУ ЮРИЮ ИВАНОВИЧУ, президенту Союза «Новосибирская городская торгово-промышленная палата», кандидату экономических наук;

8. ДУГЕЛЬНОМУ АЛЕКСАНДРУ ПЕТРОВИЧУ, наставнику Совета Директоров общества с ограниченной ответственностью «Новосибирский оловянный комбинат», кандидату экономических наук;

9. МАНОХИНУ ВАЛЕРИЮ ИВАНОВИЧУ, главному специалисту Акционерного общества «Бердский электромеханический завод».

За заслуги в развитии и совершенствовании средств связи, разработке и внедрении принципиально новой высокоэффективной техники и технологий в сфере связи и информатизации присвоить почетное звание «Заслуженный работник связи и информатизации Новосибирской области» присвоено:

10. ВАСИЛЬЕВУ ИГОРЮ ЛЕОНИДОВИЧУ, заместителю директора управления эксплуатации Общества с ограниченной ответственностью «Новотелеком»;

11. ГАРМАШ ВЕРЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «ДубльГИС»;

12. ИВАНОВУ ИГОРЮ ГЕННАДЬЕВИЧУ, начальнику цеха Кочки филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Сибирский региональный центр»;

13. КУЦУ ВЯЧЕСЛАВУ ВАЛЕРЬЕВИЧУ, заместителю директора макрорегионального филиала – директору по работе с корпоративным и государственным сегментами Макрорегионального филиала «Сибирь» публичного акционерного общества «Ростелеком».

За заслуги в организации и развитии деятельности средств массовой информации и издательско-полиграфического комплекса, освещении актуальных общественно-политических и социально-экономических вопросов почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Новосибирской области» присвоено:

14. АВЕРЬЯНОВУ ГЕННАДИЮ ИВАНОВИЧУ, ветерану труда;

15. ШАБАНОВОЙ МАРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, обозревателю Редакции газеты «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области».

За заслуги в спасении людей, предупреждении и ликвидации последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций почетное звание «Заслуженный спасатель Новосибирской области» присвоено:

16. ФОКИНУ ДМИТРИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, начальнику аварийно-спасательной службы «Службы аварийно-спасательных работ и гражданской защиты».

За заслуги в сфере строительства, разработке, внедрении и применении новых современных строительных технологий и материалов, реализации крупных социально значимых проектов почетное звание «Заслуженный строитель Новосибирской области» присвоено:

17. ГОРДЕЙКО АНТОНУ ПАВЛОВИЧУ, начальнику Строительного управления № 4 филиала «Строительное управление № 408» Главного военно-строительного управления № 4.

За заслуги в организации и оказании своевременной социальной помощи гражданам, расширении и укреплении материально-технической базы социальных организаций, внедрении новых форм и видов социальных услуг почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты Новосибирской области» присвоено:

18. ВОСТРИКОВОЙ ЛЮДМИЛЕ НИКОЛАЕВНЕ, медицинской сестре палатной (постовой) Тогучинского психоневрологического интерната;

19. СОКОЛОВУ АЛЕКСАНДРУ СЕРГЕЕВИЧУ, директору Чулымского специального дома-интерната для престарелых и инвалидов;

20. ЯСЮКЕВИЧ ОЛЬГЕ ЮРЬЕВНЕ, заместителю директора Областного центра социальной помощи семье и детям «Радуга».

За заслуги в развитии и организации торговли и общественного питания, развитии торговой сети, совершенствовании форм и методов торговли почетное звание «Заслуженный работник торговли Новосибирской области» присвоено:

21. БОЧКАРЕВОЙ АНТОНИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, председателю Совета Куйбышевского производственно-торгового потребительского кооператива;

22. РООР ВЕРЕ ВАСИЛЬЕВНЕ, председателю Совета Венгеровского производственно-торгового потребительского общества.

За заслуги в организации и развитии транспортной инфраструктуры, улучшении качества транспортных услуг, обеспечении безопасности движения почетное звание «Заслуженный работник транспорта Новосибирской области» присвоено:

23. ЖИРАТКОВУ ЕВГЕНИЮ ГЕОРГИЕВИЧУ, первому заместителю директора муниципального казённого предприятия г. Новосибирска «Горэлектротранспорт».

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан, в повышении правовой культуры в обществе, развитии юридических наук, подготовке квалифицированных юридических кадров, совершенствовании законодательства почетное звание «Заслуженный юрист Новосибирской области» присвоено:

24. МАТРЁНЧЕВОЙ Юлии Юрьевне – мировому судье I судебного участка Советского судебного района города Новосибирска.

За значительный вклад в развитие спорта высших достижений в Новосибирской области, подготовку олимпийских чемпионов, сборных команд Новосибирской области и спортивного резерва государственная премия Новосибирской области присуждается:

25. ЧАГИНОЙ МАРГАРИТЕ ЮРЬЕВНЕ, старшему инструктору – методисту Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва Новосибирской области.


Источник



Ассоциированные медиафайлы:

Партнеры
Москва, Гостиничная улица, д.9А
Тел. +7 495 482 23 06
Тел. +7 495 482 28 82
E-mail: [javascript protected email address]